Team

Administration

Die Administration ist Anlaufstelle für:

  • Allgemeine Beratung und Auskunft
  • Anfragen zu laufenden Verfahren
  • Einladungsverfahren und freihändige Verfahren.

Die Anmeldungen für Ausschreibungsverfahren aller Departemente sind über kfoeb@bs.ch erwünscht.

Aleksandra Ristic

Sekretariat und Sachbearbeitung
Telefon: +41 61 267 91 76
E-Mail: aleksandra.ristic@bs.ch
Anwesend: Mo ganztags / Di - Fr vormittags

Wanda Rothen

Sekretariat und Sachbearbeitung
Telefon: +41 61 267 91 77
E-Mail: wanda.rothen@bs.ch
Anwesend: Di / Do nachmittags und Mi / Fr ganztags

nach oben

Beratung

Das Beratungsteam ist für fachspezifische Anfragen, für offene und selektive Verfahren sowie für Wettbewerbe zuständig.

Bitte wenden Sie sich bei Fragen an die für Ihr Departement zuständige Erstansprechperson.

Angela Gröner

Stv. Leiterin und operative Leitung
Telefon: +41 61 267 91 03
E-Mail: angela.groener@bs.ch
Anwesend: Mo, Di, Fr ganztags / Mi und Do vormittags                                  

Nadja Bertesaghi

Akademische Mitarbeiterin
Telefon: +41 61 267 91 95
E-Mail: nadja.bertesaghi@bs.ch
Anwesend: Mo, Mi, Do ganztags / Die vormittags
Erstansprechperson: Justiz- und Sicherheitsdepartement (JSD)

Patrik Eggenberger

Akademischer Mitarbeiter
Telefon: +41 61 267 91 78
E-Mail: patrik.eggenberger@bs.ch
Anwesend: Mo und Do ganztags / Di nachmittags / Mi vormittags
Erstansprechperson: Industrielle Werke Basel (IWB)                                 

Saskia Giesin

Akademische Mitarbeiterin
Telefon: +41 61 267 90 09
E-Mail: saskia.giesin@bs.ch
Anwesend: Mo - Fr ganztags
Erstansprechperson: Erziehungsdepartement (ED), Finanzdepartement (FD) und Departement für Wirtschaft, Soziales und Umwelt (WSU)                                 

Patric Karrer

Akademischer Mitarbeiter
Telefon: +41 61 267 90 12
E-Mail: patric.karrer@bs.ch
Anwesend: Mo - Fr ganztags

Kathleen Leuenberger

Akademische Mitarbeiterin
Telefon: +41 61 267 90 17
E-Mail: kathleen.leuenberger@bs.ch
Anwesend: Mo - Fr ganztags bis 15.00 Uhr
Erstansprechperson: Bau- und Verkehrsdepartement (BVD), Gesundheitsdepartement (GD) und Präsidialdepartement (PD)

Susanne Stoecklin

Akademische Mitarbeiterin
Telefon: +41 61 267 41 78
E-Mail: susanne.stoecklin@bs.ch
Anwesend: Mo - Do ganztags / Fr vormittags

Kantonale Koordination strategischer Einkauf

Aufbau und Weiterentwicklung eines kantonalen strategischen Einkaufs.

Diana Ruppert-Ristic

Kantonale Koordinatorin strategischer Einkauf
Telefon: +41 61 267 90 05
E-Mail: diana.ruppert@bs.ch
Anwesend: Mo - Do bis 16.00 Uhr
 

nach oben

Leitung

Leitung, Koordination und Beratung sowie Projekte zur Entwicklung der Kantonalen Fachstelle für öffentliche Beschaffungen.

Luana Huber

Leiterin
Telefon: +41 61 267 91 75
E-Mail: luana.huber@bs.ch
Anwesend: Mo - Do ganztags

nach oben