Team

Administration

Die Administration ist Anlaufstelle für:

  • Allgemeine Beratung und Auskunft
  • Anfragen zu laufenden Verfahren
  • Einladungsverfahren und freihändige Verfahren.

Die Anmeldungen für Ausschreibungsverfahren aller Departemente sind über kfoeb@bs.ch erwünscht.

Aleksandra Ristic

Sekretariat und Sachbearbeitung
Telefon: +41 61 267 91 76
E-Mail: aleksandra.ristic@bs.ch
Anwesend: Mo ganztags / Di - Fr vormittags

Wanda Rothen

Sekretariat und Sachbearbeitung
Telefon: +41 61 267 91 77
E-Mail: wanda.rothen@bs.ch
Anwesend: Di / Do nachmittags und Mi / Fr ganztags

nach oben

Beratung

Das Beratungsteam ist für fachspezifische Anfragen, für offene und selektive Verfahren sowie für Wettbewerbe zuständig.

Bitte wenden Sie sich bei Fragen an die für Ihr Departement zuständige Erstansprechperson.

Patric Karrer

Akademischer Mitarbeiter
Telefon: +41 61 267 90 12
E-Mail: patric.karrer@bs.ch
Anwesend: Mo - Fr ganztags
Erstansprechperson: Industrielle Werke Basel (IWB)

Kathleen Leuenberger

Akademische Mitarbeiterin
Telefon: +41 61 267 90 17
E-Mail: kathleen.leuenberger@bs.ch
Anwesend: Mo nachmittags / Di - Fr ganztags
Erstansprechperson: Bau- und Verkehrsdepartement (BVD), Gesundheitsdepartement (GD) und Präsidialdepartement (PD)

Susanne Stoecklin

Akademische Mitarbeiterin
Telefon: +41 61 267 41 78
E-Mail: susanne.stoecklin@bs.ch
Anwesend: Mo - Do ganztags
Erstansprechperson: ProRheno AG

Diana Siegwolf

Akademische Mitarbeiterin
Telefon: +41 61 267 91 78
E-Mail: diana.siegwolf@bs.ch
Anwesend: Mo - Fr ganztags
Erstansprechperson: Justiz- und Sicherheitsdepartement (JSD)

Barbara Schläppi

Akademische Mitarbeiterin
Telefon: +41 61 267 90 11
E-Mail: barbara.schlaeppi@bs.ch
Anwesend: Mo - Fr ganztags
Erstansprechperson: Departement für Wirtschaft, Soziales und Umwelt (WSU) und Erziehungsdepartement (ED)

Nadja Bertesaghi

Akademische Mitarbeiterin
Abwesend: Bis Ende 2019
Anwesend: Ab 2. Januar 2020

Saskia Giesin

Akademische Mitarbeiterin
Abwesend: Bis 31. August 2020
Anwesend: Ab 1. September 2020

Kantonale Koordination strategischer Einkauf

Aufbau und Weiterentwicklung eines kantonalen strategischen Einkaufs.

Diana Ruppert-Ristic

Kantonale Koordinatorin strategischer Einkauf
Telefon: +41 61 267 90 05
E-Mail: diana.ruppert@bs.ch
Anwesend: Mo - Do bis 16.00 Uhr
 

nach oben

Leitung

Leitung, Koordination und Beratung sowie Projekte zur Entwicklung der Kantonalen Fachstelle für öffentliche Beschaffungen.

Luana Huber

Leiterin
Telefon: +41 61 267 91 75
E-Mail: luana.huber@bs.ch
Anwesend: Mo - Do ganztags

nach oben