Team

Administration

Die Administration ist Anlaufstelle für:

  • Allgemeine Beratung und Auskunft
  • Anfragen zu laufenden Verfahren
  • Einladungsverfahren und freihändige Verfahren.

Aleksandra Ristic

Sekretariat und Sachbearbeitung
Telefon: +41 61 267 91 76
E-Mail: aleksandra.ristic@bs.ch
Anwesend: Mo ganztags / Di - Fr vormittags

Wanda Rothen

Sekretariat und Sachbearbeitung
Telefon: +41 61 267 91 77
E-Mail: wanda.rothen@bs.ch
Anwesend: Di - Fr ganztags 

nach oben

Beratung

Das Beratungsteam ist für fachspezifische Anfragen, für offene und selektive Verfahren sowie für Wettbewerbe zuständig.

Bitte wenden Sie sich bei Fragen an die für Ihr Departement zuständige Erstansprechperson.

Pascal Stoll

Stv. Leiter und Operative Leitung öffentliche Beschaffungen
Telefon: +41 61 267 91 03
E-Mail: pascal.stoll@bs.ch
Anwesend: Di - Fr ganztags
Erstansprechperson: Industrielle Werke Basel (IWB), Justiz- und Sicherheitsdepartement (JSD) und Gesundheitsdepartement (GD)

Nadja Bertesaghi

Stv. Operative Leitung
Telefon: +41 61 267 91 95
E-Mail: nadja.bertesaghi@bs.ch
Anwesend: Mo, Di + Do ganztags
Erstansprechperson: ProRheno AG und Finanzdepartement (FD)

Kathleen Leuenberger

Akademische Mitarbeiterin
Telefon: +41 61 267 90 17
E-Mail: kathleen.leuenberger@bs.ch
Anwesend: Mo nachmittags / Di - Fr ganztags
Erstansprechperson: Präsidialdepartement (PD)

Susanne Stoecklin

Akademische Mitarbeiterin
Telefon: +41 61 267 41 78
E-Mail: susanne.stoecklin@bs.ch
Anwesend: Mo - Do ganztags
Erstansprechperson: Bau- und Verkehrsdepartement (BVD) TBA, STG und Departement für Wirtschaft, Soziales und Umwelt (WSU)

Barbara Stoll

Akademische Mitarbeiterin
Telefon: +41 61 267 90 11
E-Mail: barbara.stoll@bs.ch
Anwesend: Mo - Fr ganztags
Erstansprechperson: Bau- und Verkehrsdepartement (BVD) BGI, GS, GVA, MOB, S&A und Erziehungsdepartement (ED)

Saskia Tornatore

Akademische Mitarbeiterin
Telefon: +41 61 267 90 09
E-Mail: saskia.tornatore@bs.ch
Voraussichtlich ab Oktober 2022 wieder büroanwesend.
 

Kantonale Koordination strategischer Einkauf

Aufbau und Weiterentwicklung eines kantonalen strategischen Einkaufs.

Luana Huber

ad interim Kantonale Koordinatorin strategischer Einkauf
Telefon: +41 61 267 91 75
E-Mail: luana.huber@bs.ch
Anwesend: Mo - Do ganztags
 

nach oben

Leitung

Leitung, Koordination und Beratung sowie Projekte zur Entwicklung der Kantonalen Fachstelle für öffentliche Beschaffungen.

Luana Huber

Leiterin
Telefon: +41 61 267 91 75
E-Mail: luana.huber@bs.ch
Anwesend: Mo - Do ganztags

nach oben